Кадровый центр
КАДРОВЫЙ ЦЕНТР - ПОИСК И ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

Пн-Пт. с 09:00 до 19:00

ул. Краснопролетарская,
дом 16, 7 подъезд, 1 этаж.

перезвонить вам?

В трудовой можно только уточнять, но не зачеркивать

В трудовой можно только уточнять, но не зачеркивать

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации представило разъяснение о том, каков порядок внесения изменений в трудовой книжке сотрудника в запись о наименовании работодателя.

В соответствии с пунктом 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек работников, как напоминает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, не разрешается зачеркивать неверные записи в сведениях о работе или награждениях. Исправить допущенную ошибку можно лишь при помощи внесения отметки о недействительности записи и одновременно с этим внести правильные сведения.

Нельзя и, таким образом, зачеркивать наименование организации. По мнению ведомства, должна быть указана следующая формулировка «Запись о наименовании организации недействительна», затем должно уже вноситься правильное название организации.